Lesezeit: 1 Minuten
Kategorie Tierhaltung
1. Preis Benedikt Engemann, Nordrhein-Westfalen, Masterarbeit, FH Südwestfalen
2. Preis Eike Schmidt, Niedersachsen, Projektarbeit, BBS Oldenburg
3. Preis Luise Kunath, Hessen, Masterarbeit, Uni Halle
Kategorie Technik
1. Preis Nadine Hückl, Bayern, Bachelorarbeit, HS Weihenstephan-Triesdorf
2. Preis Michael Brunner, Baden-Württemberg, Masterarbeit, Uni Hohenheim
3. Preis Michael Paul, Niedersachsen, Bachelorarbeit, HS Osnabrück
Kategorie Pflanzenbau
1. Preis Marvin Kreye, Niedersachsen, Bachelorarbeit, HS Osnabrück
2. Preis Florian Bruns, Niedersachsen, Bachelorarbeit, FH Südwestfalen
3. Preis Alexander Watzka, Bayern, Meisterarbeit, Fachschule Schönbrunn
Kategorie Konzepte
1. Preis Daniel Liedl, Bayern, Meisterarbeit, Landwirtschaftsschule Pfaffenhofen
2. Preis Christoph Hansing, Niedersachsen, Meisterarbeit, LWK Bremervörde
2. Preis Armin Hettrich, Bayern, Wirtschafterarbeit, Landwirtschaftsschule, Schweinfurt
Sonderpreise
Biodiversität Martin Buchegger, Masterarbeit, Österreich, Uni Wien
f3 Markus Metschl, Bayern, Meisterarbeit, LMS Triesdorf
f3 Christoph Rotter, Bayern, Bachelorarbeit, HS Weihenstephan-Triesdorf
f3 Johannes Klausmann, Baden-Württemberg, Masterarbeit, Uni Hohenheim
Die Siegerprämien
Hinweis:
Bitte aktivieren Sie Javascipt in Ihrem Browser, um diese Seite optimal nutzen zu können
Zum Lesen dieses Artikels benötigen Sie ein top agrar Abonnement
Zu unseren Abos
Kategorie Tierhaltung
1. Preis Benedikt Engemann, Nordrhein-Westfalen, Masterarbeit, FH Südwestfalen
2. Preis Eike Schmidt, Niedersachsen, Projektarbeit, BBS Oldenburg
3. Preis Luise Kunath, Hessen, Masterarbeit, Uni Halle
Kategorie Technik
1. Preis Nadine Hückl, Bayern, Bachelorarbeit, HS Weihenstephan-Triesdorf
2. Preis Michael Brunner, Baden-Württemberg, Masterarbeit, Uni Hohenheim
3. Preis Michael Paul, Niedersachsen, Bachelorarbeit, HS Osnabrück
Kategorie Pflanzenbau
1. Preis Marvin Kreye, Niedersachsen, Bachelorarbeit, HS Osnabrück
2. Preis Florian Bruns, Niedersachsen, Bachelorarbeit, FH Südwestfalen
3. Preis Alexander Watzka, Bayern, Meisterarbeit, Fachschule Schönbrunn
Kategorie Konzepte
1. Preis Daniel Liedl, Bayern, Meisterarbeit, Landwirtschaftsschule Pfaffenhofen
2. Preis Christoph Hansing, Niedersachsen, Meisterarbeit, LWK Bremervörde
2. Preis Armin Hettrich, Bayern, Wirtschafterarbeit, Landwirtschaftsschule, Schweinfurt
Sonderpreise
Biodiversität Martin Buchegger, Masterarbeit, Österreich, Uni Wien
f3 Markus Metschl, Bayern, Meisterarbeit, LMS Triesdorf
f3 Christoph Rotter, Bayern, Bachelorarbeit, HS Weihenstephan-Triesdorf
f3 Johannes Klausmann, Baden-Württemberg, Masterarbeit, Uni Hohenheim
Die Siegerprämien